11 мая 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Сценарист сиквела Mortal Kombat обещает «непредсказуемый» сюжет


Сценарист сиквела новой экранизации Mortal Kombat Джереми Слейтер рассказал о процессе работы над историей продолжения.

На данный момент готова уже примерно половина сюжета второй части, причём Слейтер разрабатывает её в тесном сотрудничестве с режиссёром и представителями игровой индустрии. В последнем случае, вероятно, подразумевается NetherRealm Studios.

Слейтер не раскрыл детали, но отметил, что создатели извлекли уроки из первой картины, которая вышла на экраны в 2021 году. По словам сценариста, авторы понимают, что фанаты остались не слишком довольны отдельными элементами:

Для нас это шанс улучшить всё то, что сработало в первый раз, подарив зрителям больше подобных элементов, и заодно создать нечто достойное и увлекательное, да к тому же непредсказуемое.

Джереми Слейтер

Ещё Слейтер, занимавшийся ранее сюжетом «Лунного рыцаря» , добавил, что тон проекта не будет схож с киновселенной Marvel. По его словам, Mortal Kombat — это довольно «странная вселенная», где есть много необычных элементов вроде людей, дышащих огнём.

И в продолжении автор хочет сделать больший упор на подобные вещи, чтобы подчеркнуть особенности местного мира. По словам Слейтера, он с самого начала предложил студии создать сценарий, который сможет «подкрасться» к зрителям и «сразить их наповал».

Пока у сиквела нет даже примерной даты премьеры — ранее, кстати, тот же Слейтер рассказывал, что в продолжении увеличат масштаб событий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь