12 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Siemens объявила об уходе из России


Компания Siemensобъявила, что прекращает свою работу в России. В это входит остановка производственной деятельности, прекращение поставок и отказ от развития существующих и новых проектов.

Причиной ухода с российского рынка названа ситуация на Украине. После начала специальной военной операции Siemens приостановила все новые операции и международные поставки в Россию и Беларусь. Об этом компания объявила ещё в марте.

Это было непростым решением, учитывая обязанность заботиться о наших сотрудниках и давние отношения с клиентами на рынке, на котором мы работаем уже почти 170 лет. Мы изучаем, как это скажется на них, и будем продолжать поддерживать их в меру наших возможностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призыве к миру.

Siemens

Уход Siemens планируется как упорядоченный процесс, сворачивать свою деятельность компания планирует в соответствии с нормативными требованиями и международными санкциями.

Одновременно компания опубликовала финансовые показатели за второй квартал 2022 года, сообщив, что в этот период в России была получена прибыль в объеме 1,2 миллиарда евро. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На Россию и Беларусь приходится около 1% глобальной выручки Siemens. Общий штат этих подразделений составляет около 3 тысяч человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь