13 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Идея добавить поддержку Excel в EVE Online родилась после посиделок в баре


Шутки о EVE Online как о «симуляторе таблиц в космосе» издавна сопровождают старейшую MMO. Поэтому когда на прошлой неделе CCP Games сообщила о сотрудничестве с Microsoft и импорте данных в Excel, многие наверняка не сильно удивились.

По словам бренд-менеджера Эмили Акланд , всё началось с обсуждения тех самых мемов несколькими сотрудницами, отправившимися в бар и употребившими некоторое количество спиртного. Но порой шутка может увести далеко. Поэтому вскоре команда пришла к выводу, что идея не такая уж и безумная, и ей стоит обратиться в Microsoft.

Сотрудник компании, с которым беседовал по видеосвязи творческий директор CCP Games Бергур Финнбогасон , сам оказался фанатом EVE Online, а на полке у него красовались модели кораблей. С его слов, команда Excel является давним поклонником творения CCP Games и, кажется, все эти годы только и ждала шанса поработать вместе.

А ещё парень по ту сторону экрана показал Финнбогасону созданную им таблицу для EVE Online. По словам творческого директора, она была самой удивительной из всех, которые он когда-либо видел.

Напомним, что студия также работает над двумя новыми проектами во вселенной EVE Online: тактическим шутером и 4x-стратегией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь