13 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Disney помешала Bloober Team сделать игру про Чужого в Средневековье


Как мы уже знаем, польская студия Bloober Team работала или продолжает работать над неанонсированными проектами. Два из них, Dum Spiro и Black , официально не отменены, хотя нет никаких подтверждений тому, что мы услышим их анонс.

В сети отыскалась информация о том, что могла бы представлять собой Black, игра, заявленная как сюжетный боевик от первого лица со сложными моральными дилеммами. Её действие должно было разворачиваться в Средневековье, а противниками героя выступали бы хорошо знакомые нам инопланетяне: ксеноморфы.

В игровом процессе планировалось делать упор на исследования, выживание и ближний бой. Наши решения и отношения с другими персонажами должны были привести к одной из двух концовок. Герой должен был быть намного слабее своих противников, и для выживания прибегал бы к скрытности и ловкости.

Разработчики решили, что появление ксеноморфов в мрачные времена могли бы стать мощным сюжетным катализатором. Опасные инопланетяне породили бы культы, их существование поставило под вопрос веру и человечность, а тогдашний уровень технологий сделал бы противостояние ещё более напряжённым.

СМИ: Disney помешала Bloober Team сделать игру про Чужого в Средневековье - фото 1

Bloober Team даже продумала план презентации игры. Проект собирались анонсировать под рабочим названием Black Plague , рассказывая о средневековом сеттинге и тайном культе, поклоняющемся таинственному божеству. И лишь во втором трейлере нам бы показали это самое «божество», ксеноморфа.

Препятствием к работе над необычной историей Чужих стала сделка между Disney и 20th Century Fox. Ранее Bloober Team уже представила свой проект владельцу прав на серию « Чужой », и, по слухам, как компания, так и сам Ридли Скотт встретили её одобрительно. Однако студия не успела заручиться правами на использование франшизы, а новые владельцы оказались не так благосклонны.

Как мы помним, проект Black не закрыт окончательно. Однако даже если игра когда-нибудь выйдет, она вряд ли будет соответствовать первоначальным планам.

Сама Bloober Team в ответ на запрос журналистов заявила, что предпочитает заниматься созданием хорроров, а не комментированием сплетен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь