14 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

У Krafton был рекордный по доходам квартал: выручка составила 405,7 млн долларов


Компания Krafton , известная по королевской битве PUBG: Battlegrounds , сообщила о рекордной выручке за первый квартал 2022 года. Она составила 405,7 млн долларов, и это рекордно высокий квартальный доход для компании.

За этот период доход вырос на 17,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 13,5% по сравнению с прошлым годом. При этом операционная прибыль составила 241,9 млн долларов, а чистая прибыль — 190,2 млн долларов.

Резкий рост прибыли был вызван сокращением операционных расходов, в том числе на маркетинг, и других затрат. Свою роль сыграл и переход PUBG: Battlegrounds на бесплатную основу в январе 2022 года. Это привело к росту числа среднемесячных активных пользователей почти в три раза.

Как сообщает Krafton, более чем в два раза с начала года выросло количество платных пользователей. В результате продажи PUBG: Battlegrounds для РС принесли 82,3 млн долларов, это больше на 61% в годовом исчислении. А продажи консольных версий выросли на 124% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

В этом году Krafton собирается выпустить новые игры, такие как Callisto Protocol и Project M , новый проект создателей Subnautica.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь