26 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Атропос не отпускает: «рогалик» Returnal может выйти на PC


В базе данных SteamDB обнаружили намёк, что «рогалик» Returnal , который был эксклюзивом для PS5, может заглянуть и на PC.

На странице проекта указано кодовое название Oregon , однако в описании мелькают детали, похожие на элементы Returnal студии Housemarque — шутер от третьего лица, научно-фантастический сеттинг, героиня в центре истории, геймплейные детали «рогалика» и так далее.

Кроме того, более очевидными намёками оказались наименования некоторых локаций — вроде мрачной планеты Атропос с временной петлёй, куда и попадает астронавт Селена Вассос. Ещё представители портала VGC отмечают, что им якобы удалось увидеть геймплей Returnal на PC.

Представители Sony в прошлом заявляли, что не собираются оставлять практику с портированием отдельных игр на PC, поэтому релиз Returnal, авторы которой принадлежат той же Sony, выглядит вполне возможным.

Ранее на PC уже вышли Horizon Zero Dawn, Days Gone и God of War (2018), а в будущем последует и четвёртая часть Uncharted с дополнением Lost Legacy.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь