17 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В MMORPG «Легенда: Наследие Драконов» стартовала благотворительная акция


Студии IT Territory и Добро Mail.ru запустили благотворительную акцию в MMORPG «Легенда: Наследие Драконов» в рамках информационной кампании VK «Защитим детей в интернете».

Игроки получат возможность поучаствовать в благотворительной распродаже, на которой будут выставлены сундуки с различными предметами. Также предусмотрены специальные награды: достижения, кольца, атрибутику и промокоды.

Цель акции — собрать 500 тысяч рублей детям, пострадавшим от насилия. Собранные средства будут переведены на счёт проекта «Тебе поверят», специалисты которого оказывают психологическую и юридическую поддержку взрослым, детям и их родителям.

Как рассказали «Игромании» организаторы акции, это третий сбор в серии благотворительных акций. В минувшем году игроки собрали 600 тысяч рублей для фонда «ОРБИ». За эти деньги удалось оборудовать эргокомнату для пострадавших от инсульта. А ранее в мае этого года геймеры собрали полмиллиона рублей для фонда AdVita , которые занимаются развитием регистра доноров костного мозга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь