24 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

У Red Dead Redemption в каталоге PS Plus обнаружили «срок годности»


В сети обратили внимание, что оригинальная Red Dead Redemption для премиум-версии нового PS Plus пропадёт из подписки 17 октября.

Она доступна в странах, где поддерживается «облачное» воспроизведение PS3-проектов для новых консолей Sony. Однако интересно, что это пока единственная игра из списка 140 наименований, у которой есть дата «исчезновения» из каталога. Это же касается дополнения Undead Nightmare про зомби.

При этом у сиквела в PS Plus для PS4 тоже есть свой «срок годности», однако в данном случае это не исключение — такая дата есть и у других PS4-игр.

У Red Dead Redemption в каталоге PS Plus обнаружили «срок годности» - фото 1

Некоторые предположили, что в этот день игра исчезнет из каталога PS Now , а не самого Plus. Ещё прозвучала версия, что RDR пропадёт из списка потому, что Rockstar уже работает над ремастером оригинала.

Незадолго до релиза обновлённой трилогии GTA студия тоже убирала старые цифровые версии портов и ремастеров из магазинов, поэтому у пользователей возникли такие мысли.

Последнее, впрочем, лишь одна из теорий, подтверждений которой пока что нет. Возможно и то, что позже у других PS3-игр из каталога тоже появятся свои «сроки годности».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь