28 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Королевская битва Spellbreak доживает последний год


Условно-бесплатная магическая королевская битва Spellbreak вышла в 2020 году на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. И старт был успешным: в игре побывало десять миллионов игроков. В Steam игра собрала очень положительные отзывы.

Тем не менее студия Proletariat объявила, что « после более чем четырёх лет магии стихий и комбинаций заклинаний » приняла решение прекратить разработку Spellbreak. Сервера игры отключат в начале 2023 года.

К сожалению, игровая индустрия — сложный бизнес. Spellbreak не удалось достичь устойчивого положения, которое дало бы нам возможность продолжать вкладываться в игру так, как мы мечтали. Мы выбрали трудный путь независимой студии и решили бросить вызов крупнейшим в мире играм. Хотя мы не смогли набрать вторую космическую скорость, мы не жалеем, что приняли смелые решения, чтобы воплотить Spellbreak в жизнь.

Proletariat

Разработчики поблагодарили сообщество за поддержку Spellbreak. Игра была амбициозным проектом, и она позволила команде расширить границы в дизайне и разработке. И всё, чему они научились, создатели обещают воплотить в свои будущие игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь