30 июня 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Bloomberg: продажи NFT падают, их цены снижаются


На рынке невзаимозаменямых токенов наблюдается обвал: по данным системы DappRadar , с июня 2021 года месячный оборот рынка впервые продемонстрировал уровень менее 1 миллиарда долларов. На OpenSea , крупнейшем в мире рынке NFT, объём продаж упал на 75% с мая и достигает самого низкого уровня за последний год.

Падают и цены «уникальных» товаров: на различных рынках ценовой порог популярных NFT снизился на 30-33%. Индекс JPG NFT, который отслеживает ряд крупных NFT-проектов, с апреля упал более чем на 70%.

Обесценивание NFT происходит на фоне краха экосистемы Terra , возможной неплатежеспособности Celsius Network , Babel Finance и хедж-фонда Three Arrows Capital. В том числе из-за этого инвесторы избегают многих проектов, связанных с криптовалютой, и спешат избавляться от эфириума, который чаще всего используется для покупки дорогостоящих NFT.

Аналитики утверждают, что рынок невзаимозаменяемых токенов переживёт эту пертурбацию, но ему придётся стать более зрелым. Об ажиотаже и безумном спросе можно забыть, а переоценённые активы будет всё труднее сбыть по завышенной цене.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь