02 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новое дерево талантов WoW: Dragonflight позволит испортить персонажа


Blizzardпредставила обновлённые деревья талантов, к виду которых компания возвращается в дополнении World of Warcraft: Dragonflight. Пока что детально представлены лишь новые таланты жреца, но разработчики рассказали о своём подходе к переработке системы талантов.

Обновлённая система по задумке должна увеличить влияние игрока на развитие и специализацию персонажа, предоставить значимые награды при повышении уровня и сохранить идентичность класса и его ключевые способности. При этом визуальное представление делает процесс интуитивно понятным.

У игроков в распоряжении будут разные деревья, одно из них — для класса в целом, второе предназначено для выбранной специализации. Для них у игроков будут разные очки, и получать их они начнут с 10-11 уровня. На 70-м уровне у нас будет 31 очко класса и 30 очков специализации.

Новое дерево талантов WoW: Dragonflight позволит испортить персонажа - фото 1
Новое дерево талантов WoW: Dragonflight позволит испортить персонажа - фото 2
Новое дерево талантов WoW: Dragonflight позволит испортить персонажа - фото 3

Чем ниже таланты, тем более они специализированные, направленные на определённые сборки максимального уровня. Но при этом основные способности и полезные навыки можно будет легко получить с самого начала, они не повлияют на выбор пути развития.

При этом свобода выбора, по мнению Blizzard, сможет привести к тому, что некоторые сборки талантов окажутся «очень плохими». Но в случае продуманного подхода игроки не должны чувствовать себя обделёнными в сравнении с предыдущими дополнениями.

World of Warcraft: Dragonflight выходит в этом году, и приём предварительных заказов уже стартовал. Точная дата релиза пока не названа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь