17 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Ghost of a Tale для продолжения перешли с Unity на Unreal Engine 5


Создатели ролевого стелс-боевика Ghost of a Tale, рассказывающего о приключениях мышонка-менестреля, ищущего свою возлюбленную, признались, что работают над продолжением на Unreal Engine 5 — от Unity отказались несколько месяцев назад.

«Можем объявить об этом публично: несколько месяцев назад мы приняли трудное решение отказаться от Unity и перейти на UE5 для работы над продолжением Ghost of a Tale. Это значительно отбросило нас назад в нашем графике (многое нужно воссоздавать), но мы знаем, что решение было правильным».

Разработчики Ghost of a Tale отметили, что им пришлось смириться с тем, что разработка видеоигр больше не кажется главным фокусом Unity.

Напомним, ранее Unity отменила свой проект Gigaya — игру, которая должна была научить создавать другие игры. Многие пользователи остались недовольны решением компании и её текущим курсом, включая недавние увольнения и противоречивую сделку с ironSource.

Что касается Ghost of a Tale, в январе разработчики намекали на некоторые интересные новости в этом году. Как минимум должен состояться анонс самого сиквела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь