20 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«Ситилинк» высказался про ожидания «товарной ямы» в середине лета


В начале июня генеральный директор «Ситилинка» Михаил Славинский высказал опасения, что в середине лета почувствуется серьёзное сужение ассортимента и ожидается «товарная яма». «Игромания» обратилась в «Ситилинк» за уточнением текущей ситуации.

Представители ритейлера рассказали, что на рынке действительно появляется сужение ассортимента из-за ухода некоторых производителей с российского рынка. Однако «Ситилинк» чувствует себя уверенно.

«В ассортименте сегодня порядка 150 тысяч наименований товаров, среди которых, например, у нас представлено более 1200 моделей ноутбуков. Мы активно работаем над расширением портфеля брендов, в том числе активно подключаем отечественные бренды».

Пресс-служба «Ситилинка»

«Ситилинк» — один из крупнейших интернет-магазинов России. Сейчас сеть включает более 1 000 магазинов-складов и пунктов выдачи заказов, которые размещаются в 500 городах России.

Ранее представители ритейлера рассказали, что в июне ноутбуки приобретались в три раза чаще, чем компьютеры, а Acer Nitro 5 AN515-57-51GK стала самой популярной моделью игрового ноутбука. А вот консоли не пользовались высоким спросом из-за ограниченной представленности на рынке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь