28 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Бывшие сотрудники CD Projekt Red готовят онлайновый экшен про Японию


Бывший сотрудник CD Projekt RED Якуб Бен ещё в мае открыл новую студию Dark Passenger , где уже сейчас работают как ветераны, так и молодые специалисты. Сотрудники студии трудились в том числе над третьим « Ведьмаком » и Cyberpunk 2077 , а также создавали анимации, синематики, персонажей и миры для инди и AAA-игр.

Команда трудится над своим первым самостоятельным проектом, который пока что находится на ранней стадии производства, при этом студия активно ищет новых специалистов. При этом авторы говорят, что создают тёмный мир, полный тайн, необыкновенных персонажей и напряжённых конфликтов, разворачивающихся в Стране цветущей сакуры — Японии (точнее, в феодальной Японии).

Игра будет представлять собой многопользовательский экшен от первого лица с PvP и PvE, а создают её на Unreal Engine 5. Разработчики хотят создать проект с акцентом как на совместные действия, так и на соперничество между игроками. И каждая сессия при этом должна быть уникальной (в том числе благодаря процедурной генерации) и удивительной. То есть цель у всех игроков будет одинаковой, но вот пути её достижения будут отличаться.

Разработчики обещают реализовать и удивительные возможности вроде бега по стрелам, запущенным другими игроками, а также быстрый подъём вверх по вертикальным поверхностям с помощью Когтей Шуко или использования копья яри для того, чтобы перепрыгивать препятствия.

Кроме того, планируется реализовать большое количество традиционного японского оружия и продвинутые возможности для кастомизации героев.

Бывшие сотрудники CD Projekt Red готовят онлайновый экшен про Японию - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь