05 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Вышел первый эпизод документального сериала о создании «Аркейна»


На YouTube вышел первый эпизод документального сериала «Аркейн: преодолевая ущелье» (Arcane: Bridging the Rift), где рассказывают о создании анимационного проекта.

В ролике можно увидеть различные раскадровки, ранние тесты анимации и работу авторов с героями — их дизайном, стилем, ростом и так далее. Параллельно шоураннер «Аркейна» Кристиан Линке и другие авторы поведали о том, как создавался мультсериал, упомянув и свои страхи.

К примеру, Линке отметил, что фанаты обычно хотят увидеть фильм или сериал по любимой игровой вселенной, однако подобный результат в прошлом часто выходил неудачным — и авторы боялись подобного исхода.

Ещё в видео присутствуют записи с обсуждений сценария и других моментов производства. Фанаты в сети уже заметили на них кое-какие детали потенциального второго сезона — в частности, на одном из кадров слева от Кейтлин можно увидеть механическую руку, которая, похоже, связана с персонажем Виктора.

Вышел первый эпизод документального сериала о создании «Аркейна» - фото 1

Возможно, что его герой уже во втором сезоне приобретёт тот облик, который хорошо знаком фанатам самой League of Legends.

При этом точной даты релиза у продолжения «Аркейна» пока нет, хотя на второй сезон его продлили вскоре после завершения первого. У документального сериала же будет 5 эпизодов в целом — дебютный доступен с русскими субтитрами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь