11 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Microsoft считает, что Sony платит «за блокировку» игр в Xbox Game Pass


Недавно в Бразилии начался процесс проверки сделки между Microsoft и Activision Blizzard , в рамках которой первая сделала ряд заявлений относительно Sony.

Ранее из того же тематического документа стало известно, что Microsoft не планирует делать Call of Duty эксклюзивной серией для Xbox , поскольку это «невыгодно», а PlayStation не стоит опасаться по этому поводу.

При этом компания считает заявления Sony относительно эксклюзивности непоследовательными, поскольку та и сама придерживается подобной политики, в прошлом даже «вставляя палки в колёса» Microsoft.

В частности, представители последней считают, что Sony препятствовала росту Xbox Game Pass и платила разработчикам игр за «право блокировки», чтобы их проекты не попали в каталог Microsoft и другие конкурентные сервисы с подписками.

Sony якобы опасается не того, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard помешает конкуренции на рынке. Компания боится угрозы со стороны Game Pass для текущей лидерской модели на рынке, завязанной на конкретные устройства (консоли) и эксклюзивность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь