22 августа 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Состоялась премьера «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»


На HBO Max стартовал сериал «Дом дракона» , приквел «Игры престолов» — проект доступен и в России через подписку «Амедиатеки» и «Кинопоиска».

Шоу можно посмотреть с русскими субтитрами или озвучкой, за которую отвечала студия «Кравец-Рекордз». Сюжет начинается за 172 года до рождения Дейнерис Таргариен , рассказывая о гражданской войне между предками её знатного дома.

В тот период Вестерос процветал, а власть в руках удерживал король Визерис I — в том числе и с помощью драконов. Однако череда трагических событий привела к раздору между семьей Таргариен и некоторыми близкими к ней домами.

За сценарий проекта отвечали Райан Кондал («Колония») и автор вселенной Джордж Мартин. Режиссурой занимался Мигель Сапочник , который ставил несколько известных эпизодов оригинала — «Битву бастардов», «Суровый дом» и так далее.

Главные роли исполнили: Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д’Арси, Мэтт Смит, Стив Туссэн, Ив Бест, Рис Иванс и другие.

Пока зрители оценили новый проект положительно — на IMDb у него 9 баллов (больше 12 тысяч оценок), на Metacritic — 8,6 балла (69 от критиков). Оценка на «Кинопоиске» составляет 8,4 балла (чуть больше 4 тысяч оценок).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь