27 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Вероятно, Discord появится на консолях Sony в ближайшие месяцы


Ещё в мае 2021 года Sony и Discordобъявили о партнёрстве, результатом которого должно стать подключение коммуникационного сервиса Discord к PlayStation Network. И, как сообщает ряд источников, результат мы увидим уже скоро, в обновлении 7.00.

В числе тех, кто предсказывает скорое появление Discord на консолях PlayStation — инсайдеры, рассказавшие детали о контроллере DualSense Edge (тогда он значился как PlayStation 5 Pro). Информацию собрал и донёс до нас известный журналист и инсайдер Том Хендерсон.

В Discord теперь можно интегрировать PSN-профиль для отображения активности

В настоящее время приложение Discord на PlayStation проходит стадию контроля качества, и работа, как сообщают, движется очень хорошо. Точная дата появления новшества неизвестна, но мы знаем, что обновление 6.00 выйдет в середине сентября. Так что общаться с соратниками по играм, вероятно, можно будет уже в этом году.

Discord — самый популярный в игровом сообществе голосовой чат и мессенджер. На РС и мобильных устройствах приложением пользуется более 350 миллионов человек. И его появление на консолях Xbox уже анонсировано.

Вероятно, Discord появится на консолях Sony в ближайшие месяцы - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь