27 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели A Plague Tale: Innocence не планировали делать сиквел


Студия Asobo собирается в октябре выпустить A Plague Tale: Requiem , продолжение истории Амиции и Гуго, рассказанной в A Plague Tale: Innocence. Но, как рассказал в интервью PCGamesN ведущий дизайнер уровней Кевин Пинсон, появление сиквела не было данностью.

По словам Пинсона, команда Asobo отдавала себе отчёт в ограниченности своих сил и ресурсов. Поэтому сорок разработчиков вложили все свои силы и сердца в создание Innocence. И после выхода игры прочитали все обзоры и отзывы — и были потрясены тёплым приёмом.

Обзор A Plague Tale: Innocence. Невинность против разложения

Тем не менее, даже успех игры не заставил немедленно начать работу над сиквелом. Сотрудники студии долго обдумывали свой следующий проект, и в конце концов решили вернуться к Амиции и Гуго и рассказать, что с ними стало дальше.

Хотя подзаголовок «Реквием» и выглядит намёком на окончательное подведение итогов, сами разработчики точку пока не ставят. Вполне возможно, что они решат заняться и третьей частью — но все решения студия будет принимать лишь через несколько месяцев после релиза. И в них она вновь будет опираться на отзывы и пожелания игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь