30 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Лучшая FMV-игра — критики высоко оценили Immortality, новый проект автора Her Story


Сегодня состоится долгожданный релиз хоррор-приключения Immortality автора Her Story и Telling Lies, и, похоже, что критики уже в восторге от проекта.

В настоящий момент на Metacritic у версий игры для PC и Xbox Series X по 92 балла — оценка основана на 18 и 5 обзорах соответственно. Известный британский журнал Edge также не остался в стороне и оценил новинку Сэма Барлоу на 10 баллов. Отметим, что за всю историю издания 10/10 получили только 24 игры, и до Immortality последним проектом с идеальной десяткой стал Elden Ring.

Большинство критиков хвалят в Immortality каждый её аспект — нарратив, атмосферу, персонажей, актёрскую игру, внутриигровые механики, визуальную составляющую и многое другое. Игру называют не только лучшим и самым амбициозным проектом Барлоу, но и чуть ли не лучшей представительницей жанра FMV(Full Motion Video) .

Судя по всему, Immortality хранит в себе много секретов и интересных тем, которые способны вызвать у игрока целый спектр эмоций. А ещё у неё есть тонкая «четвёртая стена» с умной реализацией внутри игры.

В целом Immortality ощущается действительно уникальным и оригинальным опытом, настоящим сюрпризом, особенно в эпоху постоянных сиквелов, проектов-подражателей, перезагрузок, ремейков и переизданий.

Мы также успели оценить Immortality, отметив как позитивные моменты, так и то, что нас немного огорчило. В любом случае проект получил отметку «Достойно».

Новое творение Сэма Барлоу вряд ли придётся по душе всем поклонникам Her Story, но вместе с тем наверняка привлечёт и новую аудиторию к столь интересному жанру. В конце концов, Immortality дарит эмоции — и даже больше, чем ты мог подумать. Впрочем, не всегда положительные.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь