01 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Фил Спенсер подтвердил, что Call of Duty, Diablo и Overwatch добавят в Game Pass


Глава Xbox Фил Спенсер в рамках нового обращения о сделке с Activision Blizzard подтвердил, что франшизы компании появятся в подписке Game Pass.

По словам Спенсера, сервис подталкивает разработчиков к расширению, а не уменьшению каталога:

«Мы намерены сделать горячо любимую библиотеку игр Activision Blizzard, включая Overwatch, Diablo и Call of Duty, доступной в Game Pass».

Фил Спенсер

При этом Call of Duty, как и было известно ранее, делать эксклюзивом Xbox не планируют.

Сам Game Pass рассчитывают сделать ещё более привлекательным для владельцев мобильных и других подобных устройств. Спенсер добавил, что аудитория мобильных игр огромна, поэтому очень важно давать игрокам и разработчикам возможность выбора — как играть, на каких устройствах, и так далее.

Для разработчиков этот вопрос может быть связан с моделью распространения проектов и различных инноваций. Заодно в заявлении сделали упор на поддержку облачных сервисов, которые тоже должны помочь с тем самым «выбором».

Напоследок Спенсер отметил, что Microsoft будет придерживаться принципов «открытости» относительно процесса сделки с Activision Blizzard. Это же заявление подтвердил и Бобби Котик , сообщив о готовности сторон сотрудничать с представителями из Британии, которые проверяют соглашение.

Фил Спенсер подтвердил, что Call of Duty, Diablo и Overwatch добавят в Game Pass - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь