02 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Splitgate объявили об остановке разработки игры


Студия 1047 Games объявила о прекращении работы над развитием популярного шутера с порталами Splitgate. И, чтобы объяснить своё решение, рассказала о том, как студенческая мечта превратилась в высокобюджетную игру, способную на равных конкурировать с крупными шутерами именитых создателей.

Но это также означало, что мы привлекли лучших специалистов со всей отрасли и потратили кучу времени, пытаясь переработать старый контент и системы, которые изначально были созданы горсткой людей.

Мы, можно сказать, одновременно вычерпываем воду, делаем всё, чтобы те, кто купил билет на наш корабль, были счастливы, и заодно пытаемся превратить эту лодку в ракету.

1047 Games

Поскольку попытки развить и улучшить игру требуют всё больше средств и усилий, разработчики приняли решение разорвать этот круг и пойти ва-банк. Splitgate останется как есть, к ней будут выпускать небольшие правки и обновления. Но основные силы будут брошены на новый проект.

Студия займётся созданием шутера, который внесёт не эволюционные, а революционные изменения во вселенную Splitgate. В нём, конечно же, будут порталы, его создают на Unreal Engine 5 и выпустят бесплатным.

А пока 15 сентября в Splitgate стартует новый сезон и появится очередной боевой пропуск. И в знак благодарности всем, кто все эти годы поддерживал игру, этот пропуск будет бесплатным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь