05 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

IGN рассказал о боевой системе Warhammer 40,000: Rogue Trader


Российская студия Owlcat Games представила на gamescom 2022 демоверсию своего нового проекта, Warhammer 40,000: Rogue Trader. И журналисты IGN познакомились с ней и рассказали о своих впечатлениях от боевой системы, назвав её «мастер-классом по стратегии».

Журналистам показали два боевых сценария против команды воинов-друкари. Внешне пошаговые бои на сетке напоминают об XCOM. Но у игры есть в арсенале огромная библиотека знаний и боевых навыков из вселенной 40К, и это позволяет ей стать головокружительно глубокой и сложной.

IGN рассказал о боевой системе Warhammer 40,000: Rogue Trader - фото 1
IGN рассказал о боевой системе Warhammer 40,000: Rogue Trader - фото 2

В качестве примера приводится техножрец Паскаль. Он способен обследовать врага и определить его слабые места для последующей атаки. Вдобавок он усиливает мощь атаки с помощью навыка, а его плазменную пушку можно ещё и перезарядить для сокрушительного урона — правда, есть риск, что перезарядка сработает с обратным эффектом.

Благодаря многоуровневой карьерной лестнице Вольных торговцев даже персонажи одного класса могут обладать уникальными способностями и навыками. При переходе из базового класса в продвинутый, а затем элитный, их специализация сужается.

IGN рассказал о боевой системе Warhammer 40,000: Rogue Trader - фото 3

Тот же Паскаль изучает поле боя для выявления возможностей и слабостей. Идира — ещё один адепт, но её развитие способно дать ей предвидение. При этом бойцы-танки защищают и усиливают её. Но не стоит забывать, что действия псайкеров разрушают завесу между реальностью и царством Хаоса, и надо следить, чтобы она не пала.

Тактическую глубину Rogue Trader обеспечивает как специализация героев, так и их взаимодействие, дающее стратегическую глубину. Её дополнительно усиливает способность самого вольного торговца — бесплатно дать любому компаньону в радиусе действия дополнительный ход.

Ещё одна особенность игры — Momentum, характеристика, которая растёт с каждым действием. И когда накапливается достаточно, персонаж может использовать ультимативную способность. Но ульту можно включить и до накопления заряда, однако за особую цену, к примеру, оглушение героя.

Warhammer 40,000: Rogue Trader выходит на PlayStation 4, Xbox One и РС, но когда — пока что неизвестно.

IGN рассказал о боевой системе Warhammer 40,000: Rogue Trader - фото 4
IGN рассказал о боевой системе Warhammer 40,000: Rogue Trader - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь