08 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В превью A Plague Tale: Requiem критики хвалят игру за улучшения


В сети появились положительные превью A Plague Tale: Requiem от критиков — игру хвалят за «повышение ставок» по отношению к оригиналу.

Журналистам удалось оценить две главы из середины проекта (6 и 7), которые стартуют с относительно мирного эпизода в лесу, после чего история быстро переходит к «ужасам и страданиям», знакомым любителям Innocence.

Игроки посетили тоннели, заполонённые крысами, кладбище кораблей и некую пустынную зону с виллой, которую патрулирует стража — присутствовало и столкновение с боссом.

Сам сюжет продолжает историю первой игры — Амиция пытается добраться со своим братом до острова, где якобы находится лекарство от его болезни. Причём в этот раз в отдельных моментах у них даже появится союзник-рыцарь.

В превью A Plague Tale: Requiem критики хвалят игру за улучшения - фото 1

В представленных главах присутствуют знакомые по первой игре элементы стелса — к примеру, нужно пробраться сквозь лагерь, стараясь не привлекать внимания солдат. А коллекционные цветы из первой части, кстати, теперь заменили на перья.

Вернулась и способность управлять крысами, причём грызуны могут навредить не только врагам, но и самим персонажам, поэтому обращаться с их потоком нужно осторожно. Крыс можно использовать и для того, чтобы находить солдат по запаху крови.

Многие элементы игры «подтянули» (вроде контроля тех же крыс), а за ошибки теперь наказывают не так строго — хотя особо лёгким проект всё равно не стал. К примеру, на обычной сложности есть возможность контратаки врага, однако шанс вырваться из лап противника у героев всего один.

В бою помогут новые алхимические смеси Амиции, которые заодно пригодятся и при решении некоторых загадок. Так, смола горит дольше, что дарит персонажам больше времени на раздумья. Кроме того, дополнительным удобным инструментом сражений стал арбалет.

В превью A Plague Tale: Requiem критики хвалят игру за улучшения - фото 2

В сиквеле появилось больше открытых зон, благодаря чему у игрока есть выбор в прохождении — можно сделать упор на стелс или попытаться атаковать всех «в лоб». Ещё в превью журналисты похвалили историю и визуальную составляющую — видно, что проект создавали с расчётом под новое поколение консолей.

Релиз A Plague Tale: Requiem состоится 18 октября на PS5, Xbox Series и PC — недавно авторы подтвердили, что в игре всё-таки будет поддержка русских субтитров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь