15 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Revival: Recolonization от студии из Калининграда выйдет в ранний доступ в этом году


Проект Revival: Recolonization калининградской студии HeroCraft PC выйдет в ранний доступ в этом году. А через полгода после его запуска запланирован полноценный релиз, правда, как отметили разработчики в комментарии «Игромании» , всё зависит от обратной связи.

Как рассказали создатели игры, они собирали отзывы игроков, и это помогло сфокусировать усилия команды, чтобы сделать более продуманную игру. Такое взаимодействие с фанатами игры разработчики хотят сохранить и в дальнейшем.

Кроме того, в разработке авторы руководствовались разными жанрами. Однако основными источниками вдохновения называют Alpha Centauri , Endless Legend и серию Civilization.

«Что касается сеттинга игры, то смешались самые яркие и запомнившиеся нашей команде произведения: от фильмов и книг до комиксов. Основным лейтмотивом выступает концепция «прогрессорства», предложенная Стругацкими, которую мы применили к яркому постапокалиптическму сеттингу. Нашей целью было создать логичный мир с понятными правилами, в котором сохранился элемент неизведанного. Этакое ощущение чуда, которое сплошь и рядом встречается в научной фантастике семидесятых и восьмидесятых годов».

HeroCraft PC

Revival: Recolonization — это пошаговая стратегия на Земле после апокалипсиса. Игрокам предстоит исследовать изменившуюся планету, захватывать новые территории и подготовить человечество к войне с могущественным врагом. Сейчас игру можно добавить в желаемое в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь