15 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Серию Yakuza хотят перевести на новый движок


Ryu Ga Gotoku Studio с 2016 года, с Yakuza 6 , делала свою культовую серию Yakuza на собственном движке Dragon Engine. Но теперь пришла пора это пересмотреть: как сообщил IGN исполнительный продюсер серии и глава студии Масаёси Ёкояма, Dragon Engine «немного устарел».

По словам Ёкоямы, за прошедшие годы разработчики внесли в свой движок массу изменений, но так и не выпустили ни одного крупного обновления. И для продолжения работы требуется или радикально освежить старый движок, либо перейти на новый.

Одним из вариантов может стать Unreal Engine 5. И первый шаг уже сделан: ремейк Like a Dragon: Ishin делают на Unreal Engine 4. Но, по словам продюсера, движок Epic Games лучше справляется с отображением природы, и преимущественно днём. А Dragon Engine специально затачивали под городскую ночь, атмосферный сеттинг Yakuza.

Впрочем, задуматься о смене движка заставляет и современная мультиплатформенность. Ведь люди во всём мире смогут познакомиться с игрой, только если она выйдет на имеющейся у них консоли. Но для этого разработчики готовят нечто уникальное.

Кстати, в мире консолей есть одна, на которой не стоит ожидать увидеть серию Yakuza. По мнению продюсера, Nintendo Switch — система для более молодой аудитория, чем поклонники игр Ryu Ga Gotoku.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь