21 сентября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчик заявил, что серия Assassin's Creed сменила курс из-за утечки Шрайера


Бывший геймдизайнер Ubisoft Станислав Костюк заявил, что утечка по Assassin’s Creed Syndicate, за которую был ответственен известный журналист Джейсон Шрайер сильно повлияла на развитие серии.

В своём Twitter-аккаунте (в настоящий момент сообщения удалены) Костюк рассказал, что утечка вызвала негативную реакцию со стороны фанатов, которые помнили провальный релиз Assassin’s Creed Unity. В итоге плохие отзывы привели к сильной деморализации команды разработчиков и дальнейшей смене курса серии.

Костюк обвинил в произошедшем Шрайера, отметив, что журналист хотел получить славу и клики. При этом сам Костюк не работал над Assassin’s Creed, а всю информацию он получил от своих коллег.

Шрайер выступил в свою защиту, рассказав, что утечка вызвала в основном позитивную реакцию игроков. Кроме того, утечки по Assassin’s Creed происходили с 2012 года, поэтому, исходя из логики Костюка, серия должна была меняться каждый год.

«Инсайдеры и журналисты легко становятся козлами отпущения, ответственными за проблемы индустрии, но я говорю честно, что Kotaku не несет ответственности за то, что Assassin’s Creed превратилась в серию RPG. Что дальше, меня обвинят в задержке No Man’s Sky?»

Джейсон Шрайер

Также Шрайер напомнил, что Assassin’s Creed Origins начали делать сразу после Black Flag, и авторы хотели сделать что-то новое для фанатов. Он отметил, что для этого разработчикам пришлось бы побывать в будущем, чтобы узнать об утечке.

Напомним, что сейчас в индустрии идёт жаркое обсуждение утечек и их негативного влияния на видеоигры. Причиной послужил недавний слив ранней версии Grand Theft Auto VI.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь