03 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Sony готовит ремейк или ремастер Horizon Zero Dawn для PS5


Как сообщает MP1ST (и подтверждают источники VGC), Sony решила выпустить обновлённую версию Horizon Zero Dawn , изначально вышедшей в 2017 году, для PS5. Причём неизвестно, будет это ремейк или простой ремастер.

Так или иначе, по сведениям журналистов, в проекте будут улучшенные текстуры, анимация и система освещения, а также новые модели персонажей на уровне того, что мы видели в Horizon Forbidden West.

Кроме того, разработчики сфокусированы на том, чтобы сделать игру такой же доступной для самых разных игроков, и, конечно же, здесь будут разные режимы графики и поддержка особенностей геймпадов DualSense. В чём-то улучшат и геймплей.

Причём другие источники MP1ST сообщают, что по Horizon готовят ещё один проект — многопользовательскую игру для PS5 и PC. Возможно, там будет реализован кооператив в той или иной форме. В целом это соотносится с прошлогодними сведениями VGC.

Обновлено : портал Gematsuотмечает, что ранее получил документ с несколькими анонсированными и ещё не представленными играми Sony, и в этот список входят в том числе Horizon Zero Dawn для PS5 и мультиплеерный проект во вселенной. Причём на Gematsu проверили и убедились в подлинности некоторых проектов, в том числе указанных выше, обратившись к своим источникам. Так что, видимо, скоро нас ждут новые утечки.

В настоящее время официально анонсирована другая игра во вселенной — Horizon Call of the Mountain для PS VR 2. Кроме того, по слухам, ведётся работа над дополнением для Horizon Forbidden West.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь