05 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Глоток свежего воздуха, но изменений мало — критики высоко оценили Overwatch 2


Blizzard Entertainment официально выпустила онлайновый шутер Overwatch 2 в ранний доступ. И пока разработчики пытаются справиться с DDoS-атаками на серверы, в сети начали появляться первые обзоры игры — большинство из них положительные.

В настоящий момент на Metacritic у PC-версии проекта 81 балл — оценка основана на 18 обзорах. При этом полностью негативных ревью у Overwatch 2 пока нет — журналисты оставили 13 положительных и 5 смешанных обзоров.

Overwatch 2 называют достойным преемником первой игры, который, будучи сиквелом, не переворачивает свою формулу, но при этом всё равно ощущается глотком свежего воздуха. Критики хвалят формат 5-на-5, новый режим Push, улучшенный пользовательский интерфейс и новых героев.

В целом Overwatch 2 посчитали отличным стартом для новичков и прекрасным продолжением для фанатов. Forbes назвало Overwatch 2 стартовой площадкой для чего-то большего, IGN считает, что сиквел пока не повторил былую славу, а Twinfinite посетовало на отсутствие сюжетного режима и другого контента. При этом все эти издания оценили игру достаточно высоко.

Что касается смешанных отзывов, то они критикуют Overwatch 2 за агрессивную монетизацию и малое количество изменений, которые не делают игру полноценным сиквелом. Эти же минусы упоминались и в некоторых положительных обзорах.

Журналисты Game Rant отметили, что Overwatch 2 ощущается продуктом, а не искусством, а PCGamesN, Press Start Australia и другие издания видят в игре не сиквел, а контентное обновление.

Overwatch 2 вышла в ранний доступ на РС, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series. Играть могут и пользователи из России и Беларуси. А с первой Overwatch фанатам пришлось попрощаться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь