25 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики называют Bayonetta 3 лучшей игрой серии


В сети появились рецензии критиков по Bayonetta 3 , которые остались чрезвычайно довольны новым проектом PlatinumGames.

На данный момент у игры 89 баллов на Metacritic по мотивам 62 отзывов, причём пока что строго негативные рецензии отсутствуют в принципе. На **OpenCritic**такой же результат — 89 баллов.

По мнению журналистов, триквел серии превзошёл ожидания как в отношении истории, так и геймплея. Некоторые даже открыто называют игру «экшен-шедевром», высоко оценивания возросший масштаб и местные темы истории.

Критики называют Bayonetta 3 лучшей игрой серии - фото 1

Разработчики улучшили дизайн уровней и сражения, добавили целый ворох свежих разнообразных механик и при этом не нарушили общий баланс всей игры. На экране постоянно творится безумный хаос в лучшем своём проявлении.

Ещё многие рецензенты сошлись на том, что игра отлично выступает в качестве финала всей трилогии, да и вообще Bayonetta 3 называют одним из лучших проектов не только среди творений PlatinumGames, но и на Switch.

Судя по словам СМИ, в сюжете игроков ждут неожиданные повороты, а авторы игры не боятся принимать рисковых решений. Отдельного упоминания, кстати, удостоился и саундтрек, где каждая композиция становится хитом.

Критики называют Bayonetta 3 лучшей игрой серии - фото 2

Среди проблем упоминаются некоторые битвы, снижающие темп повествования, а ещё редким журналистам показалось маловато местных нововведений.

Однако самой популярной жалобой всё же стало техническое состояние новинки (хотя есть и рецензии без подобных претензий). Bayonetta 3, судя по отзывам, выжимает из Nintendo Switch «все технические соки», однако даже этого оказывается недостаточно.

Похоже, что особенно остро такие недостатки проявляются в портативном режиме игры. Впрочем, даже в подобных отзывах авторы советуют фанатам «не проходить мимо игры».

Критики называют Bayonetta 3 лучшей игрой серии - фото 3

Релиз Bayonetta 3 состоится 28 октября на Nintendo Switch. Недавно игра угодила в центр скандала, связанного с актрисой Хелленой Тейлор, которая озвучивала главную героиню

Игроки успели возмутиться низкой зарплатой, которую предложили Тейлор для триквела, однако позже оказалось, что ситуация на самом деле была сложнее, а показания актрисы вызывают вопросы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь