31 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторам Modern Warfare 2 может грозить суд из-за модели игрового отеля


Создателям Call of Duty: Modern Warfare 2 может грозить суд из-за использования модели настоящего отеля в игре.

Речь идёт про отель «Консерватория» (The Conservatorium Hotel) в Амстердаме, который получил название Breenbergh Hotel в новой части шутера. Он появляется как в сюжетной кампании, так и на карте в мультиплеере.

Судя по всему, разработчики из Infinity Ward не проконсультировались с администрацией здания, когда создавали модель на основе настоящего образца. И сейчас представители последнего рассматривают возможные варианты дальнейших действий.

Менеджер Рой Томассен отметил, что сходство между двумя объектами отрицать нельзя. Заодно он добавил, что отель не поддерживает «жестокие» игры, а сама Modern Warfare 2 не отражает ценностей сотрудников. Томассен в принципе жалеет, что отель оказался в подобной ситуации.

Само заведение остаётся популярной туристической точкой Амстердама (изначально здание принадлежало банку), но получится ли у его администрации выиграть потенциальное дело против Activision — непонятно.

Похожий случай в прошлом произошёл с Resistance: Fall of Man , где игроки посещали Манчестерский собор , но тот спор закончился лишь извинениями со стороны Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь