12 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Бывший геймдизайнер Bloober Team намекает на проект с «крупными именами»


Артур Лончковский, бывший геймдизайнер Bloober Team , сообщил, что работает над новым проектом, проиллюстрировав твит жуткой картинкой с мальчиком. Он заявил, что после ухода из студии в марте 2022 года далеко не сразу вернулся к разработке игр.

Игра, над которой он трудится сейчас — очень масштабный проект с большим бюджетом, и в разработке задействованы «крупные имена». Она создаётся на Unreal Engine 5 со всеми передовыми технологиями. Пока что Лончковский не может рассказать больше, но в ближайшее время нам стоит ждать новостей.

Напомним, что Лончковский стал одной из причин того, что Bloober Team стали связывать с проектом из серии Silent Hill. Он ещё в 2018 году выпустил полностью играбельную P.T. Emulation — частично ремейк, частично эмуляцию культовой демки Хидеко Кодзимы. После этого он создавал Death of Rose, вдохновлённую Firewatch и Silent Hill, а в мае 2020 года объявил, что трудится над The Medium.

Комментаторы увидели сходство арта с атмосферой хоррора Ill, над которым работает российская студия Team Clout. Тем более что сам Лончковский подтвердил, что стрельба в загадочном проекте будет.

Бывший геймдизайнер Bloober Team намекает на проект с «крупными именами» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь