15 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Шведский холдинг Thunderful Games купил авторов Somerville


Компания Thunderful Games заключила соглашение о покупке независимой студии Jumpship , разработчиков атмосферного приключения Somerville. Ожидается, что сделка будет закрыта сегодня. Это уже десятая покупка студий шведским холдингом.

В составе Thunderful Games студия Jumpship сохранит творческую автономию и продолжит создавать « первоклассные сюжетные повествовательные игры ». Напомним, что основал студию Дино Патти, один из создателей Limbo и Inside.

Приключение Somerville сегодня вышло на РС, Xbox Series и Xbox One. Игра доступна подписчикам Xbox Game Pass. В Steam она пока что получает смешанные отзывы, её рекомендует 58% игроков. Критики оказались чуть более благосклонны: на Metacritic её средний балл для РС — 75, на OpenCritic73.

Когда путешествие закончилось и пошли титры, я погрузился в глубокие раздумья о том, что я только что увидел, и о смысле пути, который я прошёл. Somerville, таким образом, вполне преуспела в создании резкого, наводящего на размышления крещендо и финала, к которому всё шло. Я только хотел бы, чтобы путь к этой кульминации не был столь утомительным.

Twinfinite

Сложно рекомендовать Somerville лишь на основании слабо связанного и, в конечном счете, недостаточно раскрытого сюжета. История вышла лишённой удовлетворительного финала (если вы не собираетесь добиться всех вариантов концовки), и в ней расплывчатые объяснения не везде пошли на пользу. А вот подход к дизайну головоломок дает намного больше положительных моментов, и в итоге делает игру достаточно приятной.

Hardcore Gamer

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь