16 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Серийное производство белорусских ноутбуков сдвинули на месяц


Массовое производство ноутбуков от белорусского завода «Горизонт» начнётся в декабре, то есть на месяц позже, чем планировалось изначально.

Как пишет БелТА со ссылкой на гендиректора ОАО «Управляющая компания холдинга „Горизонт“» Юрий Предко , уже сформирован декабрьский заказ. Первые ноутбуки отправятся в страны СНГ, учитывая сертификацию и требования.

Также он заметил, что уже сейчас формируется портфель на 2023 год. Причём планируется выпуск более 80 моделей компьютеров. По словам Предко, «Горизонт» закроет весь сегмент ноутбуков — «от экономверсии до престижных и элитных». В том числе допускается и производство игровых компьютеров. Ранее как раз сообщалось, что техника будет изготавливаться только по предзаказу, поскольку предприятие перестроило свою политику продаж.

«На полках не хватает компьютерной техники, и он вполне будет замещать то, чего не хватает или не поступает. Могу уверить, что он будет соответствовать всем мировым современным стандартам и всем требованиям даже самых избирательных потребителей».

Юрий Предко

Напомним, белорусский ноутбук был представлен 1 сентября. Позже производители рассказали, что стоимость базовой комплектации ноутбука — от 30,5 тыс рублей. Причём айтишники усомнились в честности создателей белорусского ноутбука и раскритиковали их.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь