17 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Бывший геймдизайнер Bloober Team показал свой новый мрачный хоррор


Артур Лончковский, бывший геймдизайнер Bloober Team , впервые продемонстрировал небольшой фрагмент своего нового проекта на Unreal Engine 5 , сообщив, что это survival horror от третьего лица.

При этом автор сообщает, что его команда хочет «пересечь черту, которую не осмеливаются пересечь крупные разработчики». И хотя сам ролик выглядит жутковато, Лончковский отмечает, что для начала он хотел показать что-то «мягкое».

А на комментарий одного из пользователей, отметившего сходство с P.T. , разработчик отметил, что тизер отменённой Silent Hills действительно повлиял на него как на творца, но новый проект строится только на «больном воображении» его авторов. И он не вдохновлён какой-либо игрой. Впрочем, там будет действительно много крови — в стиле Квентина Тарантино.

Напомним, что Лончковский стал одной из причин того, что Bloober Team стали связывать с проектом из серии Silent Hill. Он ещё в 2018 году выпустил полностью играбельную P.T. Emulation — частично ремейк, частично эмуляцию культовой демки Хидеко Кодзимы. После этого он создавал Death of Rose, вдохновлённую Firewatch и Silent Hill, а в мае 2020 года объявил, что трудится над The Medium.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь