28 ноября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Половина родителей с детьми-геймерами активно играют с ними в видеоигры


Компания VK Play провела опрос среди россиян старше 18 лет и выяснила, что около половины родителей, дети которых любят видеоигры, поддерживают это увлечение. Порядка 20% родителей уверены, что благодаря этому дети лучше осваивают новые технологии, 14% отмечают, что видеоигры помогают детям эмоционально, а 12% просто называют их хорошим развлечением для детей.

Более того, каждый второй родитель, у которых есть дети-геймеры, играет в видеоигры вместе с детьми. И каждый пятый играет с ними на регулярной основе. Кроме того, многие дети, 27% из числа опрошенных, сами хотят периодически играть с родителями, в том числе с мамой и папой одновременно (15%).

Также родители с детьми-геймерами полагают, что совместные с ними игры способствуют улучшению отношений: сближают поколения, позволяют узнать больше друг о друге и уделить детям больше времени. При этом более трети опрошенных родителей используют видеоигры как поощрение детей: 16% опрошенных разрешают детям играть в случае порядка и дисциплины дома, 10% дарят детям игры в случае успехов в учёбе и 8% — за активное чтение и изучение иностранных языков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь