05 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игры с первой PlayStation в PS Plus Premium получили опцию смены герцовки


Одной из наиболее неприятных особенностей работы классических игр по обратной совместимости, доступных в сервисе PlayStation Plus Premium, оказалось ограничение частоты кадров в европейских версиях.

Игры с самой первой консоли от Sony запускались в 50 Гц в регионе PAL (Европа) и 60 Гц в NTSC (Северная Америка), что ещё в 90-е годы приводило к определённым проблемам. Так, некоторые разработчики привязывали к герцовке скорость работы, из-за чего европейские версии некоторых игр были немного более медленными.

Как оказалось, на запуске сервиса, благодаря которому современные игроки могут насладиться культовой классикой на своих консолях, принцип работы игр с разделением по регионам сохранился — европейские пользователи получили всё те же PAL-версии, работающие с частотой 50 Гц.

Спустя полгода после запуска обновлённого сервиса Plus платформодержатель исправил проблему, добавив в возможность переключать версии игры между PAL и NTSC.

Игры с первой PlayStation в PS Plus Premium получили опцию смены герцовки - фото 1

В настоящий момент возможность менять регион доступна только для игр с оригинальной PlayStation, в то время как проблема остаётся актуальной для PSP и PS2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь