27 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Final Fantasy X поставят в театре кабуки


В 2001 году вышла культовая японская ролевая игра Final Fantasy X , первая трёхмерная часть серии с озвученными диалогами. И в честь 35-летней годовщины знаменитой серии Final Fantasy в Японии готовят необычную театральную постановку.

Сюжет Final Fantasy X расскажут на подмостках театра кабуки. Труппа Kinoshita Group сотрудничает со Square Enix в рамках подготовки театрального представления. Премьера состоится 4 марта 2023 года, спектакль будут показывать на площадке IHI Stage Around Tokyo.

Звездой нового кабуки-шоу станет знаменитый актёр Оноэ Кикуносукэ V, преимущественно выступающий как оннагата — исполнитель женских ролей. Он также будет заниматься планированием и постановкой шоу.

Как отметил продюсер Final Fantasy X Ёсинори Китасэ, он поначалу был полон сомнений. Однако энтузиазм Оноэ Кикуносукэ V, который впервые познакомился с игрой сразу после её релиза, показал ему, что в соединении популярной видеоигры и традиционного японского исполнительского искусства главным станет история, резонирующая с каждым сердцем.

Главные герои Final Fantasy X отправляются в паломничество, необходимое для победы над гигантским морским существом. Знаменитый спортсмен Тидус присоединяется к отряду Юны и со временем влюбляется в неё. Но потом узнаёт, что для успеха Юна должна принести себя в жертву.

Final Fantasy X поставят в театре кабуки - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь