05 января 2023Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Sony отчиталась о продажах PS5 и рассказала о планах на будущее


На мероприятии CES 2023 корпорация Sony не только представила контроллер для людей с ограниченными возможностями, но и озвучила количество проданных консолей PlayStation 5, а также немного рассказала о своих планах.

Так, к запуску гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 готовится порядка 30 игр, в числе которых сверхпопулярная Beat Saber , а также VR-версия автосимулятора Gran Turismo 7 — их анонсировали на презентации. Продажи устройства стартуют 22 февраля 2023 года.

Кроме того, компания активно осваивает кинорынок — студия PlayStation Productions в настоящий момент работает над десятью проектами. Помимо ленты по франшизе Gran Turismo и готовящегося к премьере шоу по The Last of Us, известно о сериалах по God of War и постапокалиптической Horizon , а также о грядущей экранизации Ghost of Tsushima Чада Стахелски. Кроме того, адаптацию может получить Days Gone. Неизвестными остаются ещё четыре проекта.

Что касается успехов PlayStation 5, то декабрь, по словам президента SIE Джима Райана , стал самым успешным месяцем в истории консоли, что позволило игровой системе преодолеть отметку в 30 миллионов проданных экземпляров.

Sony отчиталась о продажах PS5 и рассказала о планах на будущее - фото 1

Примечательно, что в июне 2022 года сообщалось о достижении показателя в 20 миллионов. Это означает, что всего за полгода Sony удалось реализовать треть совокупного тиража консоли, появившейся на полках магазинов три года назад.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь