07 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt согласилась выплатить инвесторам почти два миллиона долларов


В конце 2020 года инвесторы CD Projekt подали в суд на компанию из-за «ложных и/или вводящих в заблуждение заявлений» в отношении консольных версий Cyberpunk 2077. И на тот момент претензии были полностью обоснованными: низкое качество портов привело к удалению игры из PS Store.

С тех пор для игры многое изменилось, разработчики выпустили целый ряд масштабных обновлений и планируют для Cyberpunk 2077 версию Game of the Year. А теперь и судебный иск удалось урегулировать мирным путём. Правда, это обойдётся CD Projekt почти в два миллиона долларов.

Компания согласилась выплатить «обманутым» инвесторам 1,85 миллиона долларов в обмен на отказ от претензий. Таким образом создателям Cyberpunk 2077 не придётся признавать выдвинутые против них обвинения.

А тем временем игроки вновь пытаются обрушить рейтинг Cyberpunk 2077. На этот раз поводом к недовольству послужила премия Steam : игру признали победителем в номинации «Любимое дитя» за поддержку проекта. И хотя большинство считает награду заслуженной, многие уверены, что другие претенденты ( Dota 2 , Project Zomboid , No Man’s Sky и Deep Rock Galactic ) её более достойны.

Напомним, что по итогам 2021 года Cyberpunk 2077 обошла Life is Strange: True Colors , Resident Evil Village , Days Gone и Mass Effect Legendary Edition в номинации «Лучшая игра с выдающимся сюжетом». Тогда в номинацию «Любимое дитя» игра не попала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь