10 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Автор хоррора September 7th: фильм «Лепрекон» повлиял на появление антагониста


Независимый российский разработчик Александр Решетников , известный как EMIKA_GAMES , рассказал «Игромании» о создании психологического хоррора September 7th.

В своей работе разработчик использует стандартные наборы из UE marketplace, после чего собирает проект в одиночку. На создание September 7th ушёл месяц.

«После релиза Father’s Day хотел сделать русский сеттинг, появилась идея и я принялся за работу. В работе я не равняюсь на игры, а смотрю фильмы. Классика фильмов ужасов «Лепрекон» повлияла на появление главного антагониста в игре, плюс новогодняя тематика. Изначально релиз проекта не планировался под Рождество».

Александр Решетников

По словам Александра Решетникова, его задумкой было сделать короткую хоррор-игру без глубокого смысла для фанатов. Также автор «хотел показать обычные подростковые будни». Сюжет игры линеен со стандартными механиками. К слову, возрастной ценз игры — 16+.

Разработчик заметил, что хоррор — это его любимый жанр в фильмах и играх. Выяснилось, что и многие из игроков предпочитают атмосферу со скримерами.

В своих проектах Александр Решетников экспериментирует. Сейчас у него есть много идей для будущих игр, возможно, некоторых из них разработчик воплотит в жизнь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь