17 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

PlayStation назвала самые загружаемые игры 2022 года


В блоге PlayStation была опубликована информация о самых загружаемых играх 2022 года для консолей Sony.

Среди американских и канадских пользователей PlayStation 5 наибольшей популярностью пользовалась Call of Duty: Modern Warfare II , в то время как европейские игроки отдали предпочтение FIFA 23. В Европе шутер студии Infinity Ward занимает вторую строчку, а на третьем расположилась God of War Ragnarok , которая в США и Канаде находится на втором месте.

Триумфатор всевозможных премий в лице Elden Ring на обоих континентах занимает четвёртое место, а наибольший разброс, ожидаемо, замечен в спортивных симуляторах. В Америке FIFA 2023 расположилась на седьмом месте, в то время как NBA 2K23 занимает третью строчку. Madden NFL 23 же в американо-канадском регионе оказался на пятом месте, в то время как в европейском игры нет даже в первой двадцатке.

Примечательно, что в числе рекордсменов отметилось множество не самых новых игр, и речь не о GTA V с её широкой популярностью, а об экшене Star Wars Jedi: Fallen Order , занявшем по итогам года 19 строчку в США\Канаде и 11 в Европе. 12 и 7 места соответственно оккупировала возродившаяся из пепла Cyberpunk 2077.

PlayStation назвала самые загружаемые игры 2022 года - фото 1

Перечень наиболее популярных игр для PlayStation 4 отличается незначительно и преимущественно состоит из тех же игр, но в ином порядке. Отдельно стоит отметить неугасающую популярность Red Dead Redemption 2 — игра занимает шестое место во всех регионах.

На 14 позицию в Америке неожиданно вырвалась Batman: Arkham Knight 2015 года выпуска — судя по всему, повлияла премьера киноленты « Бэтмен » Мэтта Ривза , вызвавшая новую волну интереса к супергерою. Европейские же игроки в очередной раз продемонстрировали свою любовь к Геральту из Ривии — The Witcher 3: Wild Hunt разместилась на 12 месте по итогам года.

PlayStation назвала самые загружаемые игры 2022 года - фото 2

Не обошли стороной и PlayStaton VR. Здесь лидером является суперхит Beat Saber , занявший первую строчку в чартах обоих регионов. Второе место осталось за Job Simulator , а третье занимает VR-версия оригинального шутера-головоломки Superhot.

PlayStation назвала самые загружаемые игры 2022 года - фото 3

Среди условно-бесплатных игр между регионами почти нет разницы. В обоих случаях лидирует Fall Guys , однако в Америке Fortnite потеснила Call of Duty: Warzone и Warzone 2.0 со второго места, в то время как в Европе ситуация обратная. Единственным отличием между Топ-10 двух регионов является наличие PUBG: BATTLEGROUNDS в США\Канаде (восьмая строчка) и eFootball 2023 в Европе (седьмое место).

PlayStation назвала самые загружаемые игры 2022 года - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь