19 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Изначально авторы The Last of Us хотели сделать пролог от лица Джоэла


Naughty Dog запустила новую серию роликов о закулисье разработки The Last of Us. К просмотру уже доступен первый эпизод под названием «Отцовская любовь» (A Father’s Love), который посвящён культовому прологу игры.

По словам геймдиректора Нила Дракманна , долгое время разработчики хотели сделать прохождение начала игры за Джоэла, а не за его дочь Сару. Всё начиналось бы с того, что Джоэл услышал подозрительный шум в соседнем доме, отправился туда проверить обстановку и обнаружил заражённых. Затем герой возвращался за Сарой, а всё остальное повторяло финальный вариант пролога.

В итоге от планов решили отказаться, потому что такой ход ощущался слишком знакомым. А игра от лица невинного ребёнка придавала игре уникальность. Пролог стал одним из тех моментов игры, которые были завершены в последнюю очередь.

В ролике появляются и другие творцы, приложившие руку как к оригинальной игре, так и к её адаптации для HBO. К сожалению, другой геймдиректор The Last of Us, Брюс Стрейли , который руководил проектом вместе с Дракманном, в видео отсутствует.

Похоже, что нет его и в титрах сериала, где авторами упоминаются только Дракманн и режиссёр Крэйг Мэйзин. HBO также ни разу не упоминал одного из оригинальных создателей как до премьеры шоу, так и после.

В интервью изданию LA Times , Стрейли призвал к созданию профсоюзов, которые бы позволяли защищать создателей видеоигр от нечестного отношения. Сам Стрейли никак не причастен к работе над сериальной адаптацией, а экранизации игр в целом вызывают у него смешанные чувства, но ему принадлежит авторство многих элементов оригинала. Sony и HBO отказались комментировать ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь