25 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Obsidian хотела создать RPG по «Ходячим мертвецам» и игру по «Рику и Морти»


Глава Obsidian Фергюс Уркхарт дал большое интервью в честь грядущего 20-летия студии, где рассказал различные интересные факты о её истории.

Среди последнего упомянули нереализованные проекты, куда затесалась пара необычных идей. К примеру, в один период авторы хотели посоревноваться с God of War с помощью приключения по мотивам «Путешествия к центру Земли» Жюля Верна.

Кроме того, разработчики как-то придумали идею RPG во вселенной «Ходячих мертвецов» , однако не смогли найти заинтересованного издателя. Ещё они планировать создать игру по «Рику и Морти» , но её, похоже, отложили после того, как студию приобрела Microsoft в 2018 году.

Самой странной идеей оказался проект, основанный на документальном сериале «Полицейские» , который совсем не оценили инвесторы.

Obsidian хотела создать RPG по «Ходячим мертвецам» и игру по «Рику и Морти» - фото 1

Фергюс Уркхарт

Заодно Урукхарт отметил, что сделка с Microsoft очень помогла им с финансовой и производственной точек зрения. Если бы авторы не согласились на покупку, то создавать интересные им проекты было бы сложнее, а их ценник бы при этом возрастал.

В качестве примера Урукхарт привёл сиквел The Outer Worlds 2 — студия всё равно наверняка взялась бы за него, но без Microsoft они не смогли бы параллельно разрабатывать Avowed или позволить себе завербовать 90 дополнительных сотрудников.

Там же он добавил, что продажи оригинальной Outer Worlds перевалили за 4 млн копий. Игру, кстати, могут выпустить и в версии для PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь