27 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Вселенную Horizon расширят силами соавторов Redfall и Hogwarts Legacy


Британская Studio Gobo , которая помогала в разработке Redfall и Hogwarts Legacy , теперь займётся франшизой Horizon от Sony.

Авторы помогут развитию вселенной Элой , а сейчас разыскивают сотрудников, которые поспособствуют в этой задаче и на других проектах. Чем конкретно будут заниматься разработчики — не уточняется. Возможно, что речь идёт о мультиплеерном проекте в том же мире, про который стало известно в прошлом.

Тогда сообщалось, что в этом кооперативном ответвлении появятся и новые персонажи, а у самого творения будет уникальный стиль.

Руководители Studio Gobo, кстати, изначально основали Black Rock Studio , которая занималась гоночными играми Pure и Split/Second. Позже сама Gobo участвовала в разработке For Honor, Disney Infinity и других проектов. Сейчас в студии задействовано более 110 сотрудников.

Сама вселенная Horizon уже продолжает активно расширяться — 22 февраля выйдет Horizon Call of the Mountain для PSVR 2, а 19 апреля Forbidden West получит дополнение Burning Shores. Кроме того, похоже, что в разработке находится MMORPG по франшизе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь