27 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики рекомендуют: Season: A letter to the future получает высокие баллы


Близится релиз медитативного приключения Season: A letter to the future : игра выходит 31 января на РС, PlayStation 5 и PlayStation 4. И критики уже высказали своё мнение — на Metacritic она получила средний балл 78, по версии OpenCritic она заработала 79 баллов. Большинство рецензентов утверждает, что с игрой непременно стоит познакомиться.

Если вы сможете найти в своей напряженной повседневной жизни время, чтобы шагнуть в мир Season: A letter to the future, то я настоятельно призываю вас сделать это. Scavengers Studio создала прекрасное произведение искусства, в котором запечатлены мощные идеи человечности и темы сохранения. В конце концов, важно именно то, что мы решаем запомнить.

Gaming Nexus

Season: A Letter to the Future — поэтический и меланхоличный обряд посвящения, не похожий ни на что другое. Создатели советуют готовиться к концу света, сохраняя того, что было, а не пытаясь выжить в том, что будет, и это намного лучше.

PlayStation Universe

Хотя озвучка оставляет желать лучшего, сценарий превосходен. В игре то и дело возникают значимые, эмоциональные моменты, при этом авторы проводят тонкую тональную грань между грустью и катарсисом. То, что остаётся в финале — это захватывающие, эмоционально сильные переживания, которые не скоро покинут вас.

Push Square

Пока Эстель с моей помощью собирала свой альбом, я всё думал: почему я выбрал то или иное изображение, что мне понравилось в конкретном звуке? Какие воспоминания или чувства я вызвал, пусть даже подсознательно, что заставило меня представить мир Эстель таким, и что это сказало о том, как я вижу свой собственный мир? Season задает много рефлективных вопросов, дает несколько однозначных ответов и надеется, что игроки готовы вдохнуть этот воздух, прочувствовать его, а затем медленно выдохнуть, размышляя как об игре, так и о себе. Это необычно даже для инди-игр, которые постоянно испытывают новые странности, но это работает.

GameSpot

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь