06 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Демо-версия Sherlock Holmes The Awakened уже доступна в Steam


В рамках фестиваля « Играм быть » в Steam стала доступна демо-версия Sherlock Holmes: The Awakened , а разработчики выпустили видео, демонстрирующее игровой процесс ремейка.

Сюжет совмещает мотивы произведений Лавкрафта с классическими историями о Шерлоке Холмсе : юный герой только недавно познакомился с Ватсоном , и они вместе берутся за первое крупное расследование. Некий культ, одержимый богом Ктулху, хочет осуществить зловещее пророчество, но дуэт должен помешать планам еретиков.

Как заявляют разработчики, это новый творческий взгляд на персонажей. Герои сталкиваются с ужасными событиями в критический период жизни: всё это навсегда скрепит дружбу Ватсона и Холмса, но и надломит разум детектива.

В видео с игровым процессом показали несколько локаций, вроде тесных городских улочек или старинной психиатрической лечебницы. Иногда игрокам предстоит даже заглядывать в разум Шерлока. Для решения загадок предстоит использовать и крутить в руках некоторые предметы, мелкие детали в которых смогут дать подсказки.

Проект является ремейком игры 2007 года с изменениями в сюжете и механиках. Sherlock Holmes: The Awakened разрабатывается с нуля на движке Unreal Engine 4 для PC, консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а полноценный релиз состоится «в начале 2023 года» — возможно, весной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь