09 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Эксклюзив: инвестиции VK Play — хорошая тенденция по поддержке геймдева


Руководитель отдела реализации проектов в сфере информационных и цифровых технологий АНО «Россия — страна возможностей» Марьям Карпова прокомментировала «Игромании» идею VK Play запустить новое подразделение « VK Play Инвестиции».

По словам Марьям, в прошлом году российская игровая индустрия столкнулась с глобальными вызовами, однако это стало мощным толчком к объединению всех действующих сторон отрасли. А идея VK Play — это глобальный шаг вперёд и мощный стимулирующий фактор для развития индустрии и её адаптации к новым реалиям.

«Безусловно, современные разработчики нашей страны нуждаются в финансировании их проектов и идей для широкой аудитории, и создание VK Play Инвестиции может задать хорошую тенденцию по поддержке геймдев-специалистов и их разработок в России. Всероссийский конкурс «Начни игру», реализуемый нашей платформой, направлен на помощь в профессиональном самоопределении будущих специалистов игровой индустрии, а также на поиск и развитие талантов в геймдеве» .

Марьям Карпова

Также Марьям Карпова отметила, что запуск нового подразделения VK Play — это мотивация для молодёжи создавать свои игровые продукты и знать, что их готовы поддержать ведущие представители игровой индустрии.

Кроме того, Марьям уверена, что данная возможность будет иметь большую популярность и среди опытных разработчиков. Речь идёт о тех, кто утратил поддержку из зарубежных ресурсов.

Ранее представители игровых студий прокомментировали идею. Они оценили её как положительную, однако заметили, что 300 млн рублей — это небольшая сумма для поддержки ААА-проектов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь