10 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В российский ролевой экшен «Смута» вложат ещё больше денег


АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) собирается вложить ещё больше денег в разработку отечественного ролевого экшена «Смута»вдобавок к уже заявленным 260 млн рублей.

Размер новых инвестиций не уточняется, но, по словам гендиректора ИРИ Алексея Гореславского , он сопоставим с прошлым траншем. То есть суммарно за два года разработки игра новосибирской студии Cyberia Nova получит приблизительно 500 млн рублей. Некоторые представители рынка предполагают, что эта сумма может увеличиться и до миллиарда рублей.

Разработчики «Смуты» уже отчитались об использовании первого транша и показала демоверсию проекта. Основатель студии Алексей Копцев подтвердил, что к концу года игру планируют доработать до финальной версии.

Гореславский не исключает, что в будущем «Смута» может получать новые финансы на дополнительный контент и развитие в разных направлениях — например, через «мобильную версию игры или серию образовательных мультфильмов для школьников».

Как сообщают источники «Ведомостей» , «Смута» может выйти на площадке VK Play , но официально это ещё не подтвердили. Сам Копцев рассказывал о том, что команде хотелось бы попасть и в Steam, и в Epic Store , но вероятнее всего она будет работать с VK Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь