16 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Фанаты «Гарри Поттера» из России чаще всего мечтают попасть в Гриффиндор


Аналитический центр НАФИ провёл опрос среди россиян о любимом факультете в мире «Гарри Поттера» — лидирует Гриффиндор , где учился сам герой саги.

Опрос приурочили к недавнему релизу Hogwarts Legacy , а результаты оказались занятными. В общей сложности за Гриффиндор проголосовали 38% опрошенных, причём особенно активно туда желали попасть жители Приволжского округа (46%).

На втором месте по популярности оказался Слизерин , где в серии фильмов очутился Драко Малфой — факультет получил 8% голосов от всех участников, но отдельной популярностью он пользовался у опрошенных из Сибири (14%).

Когтевран и Пуффендуй оказались менее востребованными, хотя первый заинтересовал жителей Урала (8%), а второй — Северо-Западный округ (8%). Кроме того, на Дальнем Востоке целых 57% участников затруднились с ответом или вовсе отказались от обучения в школе волшебства.

Недавно стало известно, что Hogwarts Legacy за первую неделю обошла показатели Elden Ring в Европе, а студия GamesVoice уже начала работу над русской озвучкой проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь